Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Архив новостей

3 октября 2016г. на летней площадке Даггосфилармонии состоялся  четверть финала Дагестанской лиги КВН,  на котором приняли участие активисты СКИ (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) .  Состязание шуток организовано Молодёжным центром культуры министерства по делам молодёжи Республики Дагестан.

За право выхода в полуфинал боролись команды Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Дагестанского государственного аграрного университета, сборные Хасавюрта, Дербента и Дагестанских Огней.

Первым конкурсным испытанием стало «Приветствие». Где, как утверждают организаторы, не предусмотрено рамок. Команда может показать, как короткую зарисовку, так и целый минутный номер с танцами, песнями, массовкой, реквизитом. Правила только одно – должно быть смешно.

Следующим испытанием для ребят стал СТЭМ – студенческий театр эстрадных миниатюр. Конкурс, в котором на сцене по правилам может находиться не более 3 человек. Конкурс СТЭМ – это минипроизведение, которое нужно уложить в 4–5 минут соблюдением единства времени и пространства. По законам жанра, произведение должно состоять из завязки, развития сюжета и кульминации. По сути СТЭМ – это постановка, где нужно раскрыть героев и сюжет.

«Ребята выступили не на свой максимум, это однозначно. Приветствие было на хорошем высоком уровне. Со СТЭМом были у некоторых проблемы. Это говорит о том, что нам нужно делать упор на полноформатные конкурсы, литературу, отходить от мелких форм и задавать более объемные задания», — прокомментировал выступление ребят заместитель директора Молодежного центра культуры, руководитель Дагестанской лиги КВН  — Арсен Лугуев.
По итогам этих двух конкурсов в полуфинал Дагестанской лиги КВН в качестве лидеров вышли команды «Южная культура» и Дагестанский государственный аграрный университет. Второе место заняла команда «Добрые люди». Третье место между собой разделили команды «Все сразу», Дагестанский государственный технический университет и Дагестанский государственный университет народного хозяйства.